image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центр безопасности за важными знаниями! (Минский район)

587
В рамках обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, на днях, учащиеся ГУО «Папернянская средняя школа» посетили мини-центр безопасности Минского района. 

На интерактивных площадках Центра безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Балажинская вместе с ребятами разобрала чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть как дома, так в школе и на улице. Повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок вызова спасателей и оказание помощи человеку, потерявшему сознание. Также, каждый желающий самостоятельно смог попробовать сообщить о ЧС спасателям по номерам телефона «101» или «112» на площадке «Правила вызова аварийно-спасательных служб».

«В центре безопасности дети могут отработать действия в случае чрезвычайных ситуаций в наиболее приближенных к ним безопасных условиях. Это в свою очередь помогает лучше усвоить материал и научиться справляться с эмоциональным давлением», - отметила Татьяна Балажинская.

В завершении встречи работник МЧС ответила на все поступившие вопросы и пожелала детям, чтобы они никогда не попадали в ситуации, более приближенные к чрезвычайным, чем во время экскурсии.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть