image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности аграриям (Слуцкий район)

560

Слуцкие спасатели продолжают разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил безопасности в быту и на производстве среди населения района.

На текущей неделе работники районного отдел по ЧС встретились с трудовыми коллективами ОАО «Слуцкий «Племхоз» и рассказали работникам сельского хозяйства о сложившейся оперативной обстановке, назвали основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них. Также напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, порядок действий работников в случае возникновения пожара.

В ходе беседы также была затронута, еще актуальная на сегодняшний день, тема соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления. Спасатели напомнили присутствующим о необходимости своевременной очистки дымоходов, периодическом осмотре печей на наличие трещин и обязательном наличии предтопочного листа.

В ходе беседы инспектор сектора надзора и профилактики Яков Андросов рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», о возможностях и преимуществах данного приложения, а также где и как его можно установить на телефон.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть