image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание всем: о безопасности для покупателей «Евроопта» (Стародорожский район)

1525

Страх, паника, растерянность и даже безысходность – такие чувства и эмоции «одолевают» каждого, кто попал в беду. Что делать? Куда бежать? Кому звонить? Как спасти себя и близких? Ответы на эти вопросы должны заранее быть готовы – как в теории, так и на практике.

В ходе очередного тематического мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» покупатели магазина «Евроопт» ответили на эти и многие другие вопросы и значительно пополнили багаж знаний в области безопасности. Вместе со спасателями посетители магазина проработали сценарии возможных чрезвычайных ситуаций, алгоритмы спасения, действия по сигналу «Внимание всем!».

Во время работы интерактивной площадки покупатели узнали о произошедших в этом году огненных ЧС, их причинах и последствиях, основательно «закрепили» знания правил пожарной безопасности для мест с массовым пребыванием людей, «отточили» навыки безопасной эвакуации и пользования первичными средствами пожаротушения. В поисках «Секрета безопасности» участники мероприятия обсудили с работниками службы «101» опасность неосторожного обращения с огнем при курении, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электрооборудования, печальные последствия шалостей малышей с огнем и профилактику детского травматизма, правила разведения костров и приготовления шашлыков.

Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в викторинах, конкурсах и развлечениях, а на память о встрече получили полезную наглядно-изобразительную продукцию по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть