image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования прошел в Вилейском РОЧС

349

В Вилейском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел единый день информирования. Проинформировать личный состав отдела прибыли – сотрудник Вилейского РОВД Дмитрий Макатович, начальник отдела собственной безопасности Минского областного управления МЧС Алексей Стром и руководство районного отдела по ЧС.

Темами для обсуждения стали: «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой отечественной войны», «15 марта – День Конституции Республики Беларусь», «Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

Начальник отдела собственной безопасности МОУ МЧС Алексей Стром ознакомил личный состав с состоянием дисциплины и законности, довел информацию об обстоятельствах возбужденных уголовных дел в отношении работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, напомнил о правилах поведения в социальных сетях и на примере разъяснил ответственность за незаконный оборот наркотических средств.

Старший оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми отдела внутренних дел Вилейского районного исполнительного комитета Дмитрий Макатович довел статистику по нарушениям за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов в Вилейском районе и Минской области, а также остановился на ответственности за совершенные деяния.

Присутствующим были продемонстрированы видеофильмы: «И будет жить Хатынь», «Конституция Республики Беларусь».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть