image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Секрет безопасности раскрыт! (Несвижский район)

437
Акция «День безопасности. Внимание всем!» шагает семимильными шагами по всему Несвижскому району. И в этот раз спасатели приехали в гости к жителям «золотого возраста», чтобы раскрыть самый главный секрет – секрет БЕЗОПАСНОСТИ. А чтобы его раскрыть, гости мероприятия применили все свои умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности в широкомасштабном мероприятии «Скарбонка бяспекі». 

Для них, мы подготовили различные интерактивные площадки – «Опасности в квартире», «Поведение в толпе», «Вызов 112», «Безопасная эвакуация», «Розлив ртути», «Опасная печь», «Эвакуационные знаки» и многое другое, что несомненно заинтересовало каждого. Хозяюшки с полной уверенностью смогли найти нарушения правил безопасности в быту. Это конечно не может ни радовать нас. Разбился ртутный градусник? И здесь гости мероприятия показали отличные, а главное правильные действия по ее демеркуризации.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Бурнель рассказала, какие нужно предпринять действия, если услышали сигнал «Внимание всем!»:

- Если вы услышали сирену, самое главное, что необходимо сделать, это включить любой приемник, который может передать информацию. Это может быть радио, телевизор, мобильный телефон и другое. После того, как вы включили его, необходимо внимательно прослушать передаваемую информацию. И далее следовать полученным рекомендациям.

После разговора с инспектором, разобрав всевозможные чрезвычайные ситуации, а также пройдя все предложенные задания от спасателей, закончилось наше мероприятие учебной эвакуацией. Конечно, с пустыми руками никто не ушел, каждому участнику вручили полезные буклеты, в которых они еще раз смогут ознакомится с правилами безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть