image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в гимназии г. Дзержинска

475
В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Дзержинского общества спасения на водах Дмитрием Дергаем, встретились с учащимися ГУО «Гимназия г. Дзержинска», чтобы напомнить о важных и нужных правилах безопасности.

Первым выступил представитель общества спасения на водах, который рассказал об опасности выхода на лед. Рассказал специалист и о важных предметах, которые помогают при спасении человека при возникновении чрезвычайной ситуации: спасательном круге, жилете и буе. После выступления, ребятам был продемонстрирован обучающий мультфильм «Правила поведения на льду» из мультсериала «Волшебная книга», в котором ребята смогли еще раз наглядно повторить правила безопасности.

Дальше слово взяли спасатели, которые напомнили ребятам правила вызова службы спасения, разобрали множество ситуационных задач, ведь чрезвычайная ситуация может подстерегать человека в различных местах: на улице, в лесу, в общественном месте и дома. Все ребята безошибочно называли правила действия, что не могло не радовать работников службы МЧС.

На примере игры «Опасности в квартире» каждый смог понять, что даже в собственном доме есть множество опасностей, которые могут привести к беде, а чтобы она не случилась, необходимо четко соблюдать все правила безопасности.

На встрече спасатели напомнили о том, как нужно себя вести в случае включения сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Не могли обойти стороной и не рассказать об эффективности и необходимости установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

За правильные ответы в викторине, все ребята получили памятные буклеты и закладки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть