image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда Жодинского городского отдела по ЧС – победитель лично-командных соревнований Минского областного управления МЧС по лыжным гонкам

1702
Команда Жодинского городского отдела по ЧС – победитель лично-командных соревнований Минского областного управления МЧС по лыжным гонкам

Сегодня на территории Республиканского центра подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» было «жарко»: спасатели Минской области определяли самых быстрых на лыжной трассе. Накал спортивной борьбы позволил выявить лучших в этом виде спорта. 150 работников органов и подразделений по ЧС вышли на дистанцию.

В каждую команду вошли руководитель отдела, четыре спасателя и девушка. Первыми на старт вышли девушки. Каждая из участниц продемонстрировала волю к победе.

Валетина Сопот участвует в соревнования не первый год и всегда демонстрирует хорошую физическую подготовку.

IMG_6873_новый размер.JPG

– Для спасателей важны все виды спорта, – отметила участница. – Ведь сила, выносливость, стойкость для каждого спасателя это основа, которая помогает выполнять свой долг эффективно, оперативно помогать людям, попавшим в беду.

Лучшей на дистанции стала Наталья Костеневич, представитель команды Жодинского городского отдела по ЧС.

Затем на cтарт вышли опытные спасатели, старше 40 лет. Лучшим стал представитель Столбцовского районного отдела по ЧС Андрей Орловский.

IMG_6897_новый размер.JPG

Руководители гарнизонов приехали сегодня не только поддержать свои команды, но и заработать очки для победы. Уже с первых секунд старта каждый дал понять, что не намерен уступать. Скорость, маневренность и волю продемонстрировал и руководящий состав подразделений. Среди руководителей победителем стал Олег Пашук, начальник городского отдела по ЧС.

После на лыжню вышли мужчины в возрастной категории от 30 до 40 лет. Лучшим в этом заезде стал представитель Столбцовского районного отдела по ЧС Вадим Грохольский.

Затем на старт вышли мужчина в категории до 30 лет. Каждый участник понимал, что несет ответственность не только за личный результат, но и за команду. Лучшим стал спасатель из Минского района Михаил Неведомский.

IMG_7054_новый размер.JPG

По окончании забегов жюри подвело итоги соревнований. Лучшей по результатам всех заездов стала команда Жодинского горрайотдела по ЧС, серебро завоевала команда  Логойского районного отдела по ЧС, замкнула тройку лидеров команда пожарного аварийно-спасательного отряда.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть