image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зола послужила причиной пожара в деревне Лядо (Логойский район)

834
Сообщение о том, что горит хозяйственная постройка на территории частного домовладения в деревне Лядо, поступило в 21-00 в центр оперативного управления Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на место происшествия спасатели потушили пожар в считанные минуты, предотвратив распространение горения на жилой дом и другие хозяйственные постройки. В результате пожара огнем полностью уничтожена крыша и сильно повреждены стены.

Хозяйка, собрав золу из печи, не пролив ее водой, высыпала в мешок, что и послужило причиной пожара.

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, как правильно и безопасно утилизировать золу:

1. Поместите золу в металлическое ведро.

2. Хорошо пролейте водой, чтобы все содержимое ведра скрылось под водой.

3. Если нет возможности пролить золу водой, плотно накройте ее крышкой и разместите в холодном защищенном от ветра месте, подальше от легковоспламеняющихся материалов.

4. Через несколько часов, когда зола как следует остынет, можно утилизировать ее в мусорный контейнер!

Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть