image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ваша крепость – безопасное жилище! (Любанский район)

332
Причины возникновения пожаров бывают разные. Но, к сожалению, большинство пожаров происходит по причине человеческой невнимательности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.

Чтобы повысить уровень безопасности населения, спасатели Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу на территории района. Акцент делается на обследовании противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

При посещении домовладений особое внимание уделяется состоянию печного отопления и других нагревательных приборов. Также спасатели привели примеры пожаров, случившихся на территории района, причиной которых стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Проверили и наличие автономных пожарных извещателей. Хозяевам домовладений, у которых до сих пор не установлен АПИ, спасатели рассказали для чего необходим «автономный спасатель» в доме и как правильно его эксплуатировать.

А для того чтобы не забыть все рекомендации огнеборцев, гражданам были вручены памятки с указанными правилами пожарной безопасности. И прежде чем отказаться от приведения своего домовладения в пожаробезопасное состояние следует помнить, что платой за несоблюдение правил пожарной безопасности может стать не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть