image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс знатоков безопасности прошел в Червенском районе

497
В средней школе №3 г. Червеня прошел районный конкурс "Школа безопасности- 2023", в котором приняли участие ребята из всех учреждений образования района.

Итоги конкурса подводились в трёх возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Наибольшее трудности у ребят вызвали вопросы, связанные с историей пожарной службы и деятельностью БМООСП, однако все справились достойно.

- Есть над чем работать, - делится впечатлением Федор Котинев, учащийся средней школы №2 г п.Смиловичи, - вопросы хоть и сложные, однако их стоит знать. Ведь там не только правила безопасности, но и вопросы о значимых событиях, людях, которые совершили подвиг, катастрофах, унесших жизни сотни людей. Я уже не первый год принимаю участие в этом конкурсе, даже был на областном этапе. И каждый раз я узнаю для себя много нового.

А вот с вопросами по правилам безопасности жизнедеятельности справились все ребята. Родители могут быть спокойны, ведь каждый из них знает, чем может обернуться детская шалость с огнем, что нельзя оставлять зарядное устройство без телефона в розетке, а надёжным помощником в доме является автономный пожарный извещатель.
Знают ребята и правила поведения на водоеме в летний и зимний период, и ни в коем случае не отправятся самостоятельно без взрослых на прогулку в лес. Победители в каждой возрастной группе примут участие в областном конкурсе "Школа безопасности- 2023", который пройдет 9 февраля в Минском районе. Пожелаем ребятам успехов и победы! 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть