image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Позаботимся о пожилых гражданах! (Молодечненский район)

868
В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» состоялась познавательная и интересная встреча с пожилыми людьми. Местом встречи стало отделение дневного пребывания инвалидов и пожилых граждан. Сотрудники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели интерактивную игру «Секрет безопасности». Главный акцент был сделан на обучении пожилых не поддаваться панике и правильно действовать в случаи возникновения чрезвычайной ситуации.

Быстрый темп мероприятию задавали правильные ответы участников встречи. В ходе мероприятия участники получали не только теоритические знания, но и практические. Каждый желающий мог продемонстрировать свои умения работы с огнетушителем: «Сначала снимаем пломбу, после выдергиваем чеку, направляем раструб на пламя и нажимаем рычаг. При этом помним, что ближе, чем на полтора – два метра к огню приближаться опасно».

После просмотра видеоролика о сборке и эксплуатации пожарных извещателей, участники самостоятельно собирали комплектующие прибора.

В конце встречи участники получили тематические буклеты и листовки о правилах безопасности, для закрепления, полученной в ходе мероприятия, информации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть