image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отряды МООП пополнились новыми активистами (Столбцовский район)

1023

Общественная безопасность, «летний» и «зимний» патрули на водоемах, контроль за порядком на улицах, участие в пожарно-профилактической работе – это лишь малая доля тех мероприятий, участие в которых принимают активисты молодежных отрядов охраны правопорядка. Сегодня юные МООПовцы вместе со спасателями проводят «пожарный ликбез» в жилом фонде, участвуют в проведении акций и информационно-пропагандистских кампаний по вопросам безопасности, при этом ребята не забывают принимать участие и в конкурсах, направленных на пропаганду безопасности жизнедеятельности.

Из года в год количество активистов данных отрядов растет, а вместе с ним растет и количество мероприятий, проводимых совместно с работниками Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Так, 6 февраля на базе Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло торжественное принятие новых членов в ряды МООП.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть включала в себя экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Столбцы. Ребята смогли познакомиться с реалиями спасательной службы: распорядок дня, условия несения службы, аварийно-спасательный инструмент, пожарная техника – все эти вопросы нашли отражение в экскурсии.

Вторая часть включала в себя сам момент вручения билетов МООП. В церемонии вручения билетов приняли участие Александр Кремко, заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям, и Евгения Кожобекова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ».

Что же, у спасателей стало на несколько помощников больше. Верим, что каждый из вновь принятых МООПовцев сделает все возможное, чтобы безопасность поселилась в каждый дом!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть