image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Через игры к знаниям правил безопасности! (Любанский район)

832
Республиканская акция “Безопасность в каждый дом!” набирает обороты. В рамках второго этапа акции работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели беседу с выпускными классами ГУО «Средняя школа №1 г.Любани».

В начале мероприятия спасатели рассказали учащимся об основных причинах возникновения пожаров и их последствиях. Повторили и правила пожарной безопасности в быту. А для того, чтобы они лучше запомнить, с обучающими разобрали «Формулы безопасности» через которые находили типичные нарушения граждан и как их не допускать. Также посмотрели обучающий фильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности» после чего приступили к его обсуждению.

Без внимания не остался и автономный пожарный извещатель. Спасатели рассказали о важности наличия данного прибора в доме, после чего ребята смогли подробно изучить его конструкцию и попробовать собрать его на время, а для самых быстрых были подготовлены призы. Также учащиеся смогли продемонстрировать свои умения в и использовании огнетушителя.

Мероприятие оказалось интересным каждому. В игре все получили возможность вспомнить основные причины пожаров, а также получить советы от спасателей, как избежать беды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть