image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске появился арт-объект, посвящённый спасателям (СТВ)

608
Новости Беларуси. Жители Солигорска в ожидании автобуса на остановке могут сделать оригинальные селфи и вспомнить о правилах безопасности. В городе появился арт-объект, посвященный спасателям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Креативный остановочный пункт МЧС уже третий в городе. Посвящен он истории создания пожарной службы. В центре композиции спасатель, рядом символ огня – петух, а еще пожарный ретро-автомобиль. С некоторыми элементами арт-объекта можно даже взаимодействовать – для экипировки автомобиля использовали настоящий пожарный рукав. Оборудован остановочный пункт и своеобразной сиреной.

Владимир Ефанков, начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям:
Мы уверены, что данный объект послужит не только украшением Солигорска, но также станет поводом задуматься гражданам о собственной безопасности и соблюдении правил как в быту, так и на рабочих местах. Отзывы по открытию данной остановки, ее эксплуатации самые прекрасные и замечательные, люди довольны, что город украшается.

И хотя арт-объект появился совсем недавно, среди местных жителей уже возникло поверье: если дотронуться до петуха, дом будет защищен от пожара. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть