image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще юны, но в ОБЖ сильны! (Клецкий район)

742
Всем известна поговорка о том, что знаний много не бывает. А если это знания основ безопасности жизнедеятельности, то в верности этого выражения вовсе нет никаких сомнений. Ведь именно в ОБЖ есть все те правила, которые нужно знать и соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, не спровоцировать ее, не стать виновником пожара, а если все же ЧС случилась, уметь правильно действовать, иметь возможность помочь другим.

Основы безопасности дети начинают изучать с самого раннего детства, когда родители предостерегают от неосторожных поступков, потом в детском саду с воспитателями, работниками МЧС, позже – в школе на уроках ОБЖ и во время занятий со спасателями.

Каждый год лучшие знатоки правил безопасности соревнуются в интеллектуальном состязании – конкурсе «Школа безопасности». В каждом регионе столичной области проходят районные этапы. В Клецке конкурс состоялся 3 февраля на базе ГУО «Клецкая средняя школа №1».

Всего в конкурсе приняли участие более 50 школьников в трех возрастных категориях – младшей (1-4 классы), средней (5-8 классы) и старшей (9-11 классы). Задача участников состояла в том, чтобы за определенное время ответить на вопросы компьютерного теста. Учитывались в первую очередь правильные ответы, а в случае их равенства – затраченное время.

Все ребята показали очень хорошие результаты. Стоит отметить, что никто из участников не показал результат ниже 50%, были и 100-балльные результаты! По итогам конкурса победителями стали: в младшей категории – Куцко Маргарита из Кухчицкой средней школы, в средней и старшей – ученицы Клецкой средней школы №1 Иванейчик Мария (5 класс) и Игнатчик Елизавета (9 класс).

Победители и призеры районного конкурса «Школа безопасности-2023» получили дипломы и подарки от организаторов – Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районной организации ОО «БРСМ», управления по образованию, спорту и туризму Клецкого районного исполнительного комитета.

Поздравляем победителей и желаем успехов в областном этапе конкурса!!!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть