image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слуцком районе завершился районный конкурс-смотр «Спасатели глазами детей»

1056

Настоящий спасатель – профессионал, обладающий универсальными навыками работы. Он умеет ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, тушить пожары, находить психологические подходы к пострадавшим и препятствовать распространению паники. Именно он приходит на помощь к тем, кто в ней нуждается. Это понимают все взрослые, но как видит спасателей младшее поколение, узнать всегда интересно.

В Слуцке в центре технического и прикладного творчества учащейся молодежи прошла выставка работ смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Его основная цель- привлечение внимания к деятельности спасательных служб и развитие гражданской сознательности у детей и молодежи посредством художественного и прикладного творчества, а также формирование у ребят знаний, умений и навыков действий в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций, пропаганда здорового образа жизни. Юные таланты Слутчины проявляли свое творчество в различных техниках и использовали разные материалы: карандаши, акварель, гуашь, бумагу, картон, дерево, металл, пластмассу, глину, пластилин, такни, нитки и множество других. Дети и подростки всегда охотно откликаются на тему спасения. Их творческие работы-своеобразная благодарность спасателям за их непростой и необходимый труд.

Взрослые и дети смогли познакомиться с творчеством ребят из Слуцкого района в центре технического и прикладного творчества учащейся молодежи. У взрослой аудитории появилась возможность взглянуть на службу спасения глазами детей, у малышей – поближе познакомиться с работой спасателей. Лучшие работы уже отобраны и будут представлять Слуцкий район на областном конкурсе.  Жюри определило победителей в нескольких номинациях: рисунок, поделка, плакат, модель пожарной аварийно-спасательной техники, малая архитектурная форма, сказка, рассказ, стихотворение и стикер-пак.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть