image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения (Несвижский район)

1059

Спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения в ГУ «Несвижский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в
д.Осмолово.

Во время учений обслуживающий персонал и администрация дом-интерната отработали действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также, свои навыки и умения отточили и подразделения МЧС, которые отработали вопросы проведения разведки в сложившейся обстановке, организации боевых участков и боевого развертывания.

Результатом учений стала быстрая и слаженная работа всего персонала и лиц, проживающих в доме-интернате, а также успешная ликвидация условного очага возгорания спасателями. Только совместными усилиями, и правильными действиями всех заинтересованных, смогли четко и слаженно отработать условный пожар в здании.

После успешной учебной тренировки все посетители дома-интерната, а также работники и жители деревни собрались в актовом зале, где в рамках акции «Безопасность в каждый дом» состоялась встреча с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Яной Бурнель. Она рассказала о наиболее распространенных причинах пожара, которые также были актуальны и для сельской местности, напомнила о правилах безопасности жизнедеятельности. Яна Валерьевна также, подчеркнула важность установки автономных пожарных извещателей и закрепила это реальными случаями, где извещатели спасали не одну жизнь. Не обошла стороной и средства первичного пожаротушения. Объяснила и показала, как пользоваться огнетушителем, в каких случаях он применяется.

В завершении мероприятия директор ГУ «Несвижский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Геннадий Маляр поблагодарил всех за участие, и призвал каждого соблюдать правила безопасности, чтобы избежать беды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть