image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - это важно! (Солигорский район)

654
Часто можно услышать, что пожар - это случайность, от которой никто не застрахован. В большинстве случаев, пожар - результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

В рамках проведения 2 этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!», работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали на базе Старобинского ГПДК широкомасштабное мероприятие «Скарбонка бяспекі».

Жители агрогородка Старобин посетили концертный зал, в котором были расположены тематические интерактивные площадки. На каждой площадке можно было не только получить знания от активистов БМООСП, но и продемонстрировать на практике свои умения и навыки. Граждане с большим интересом выполняли полученные задания и пробовали самостоятельно показать, как действует автономный пожарный извещатель, какие данные необходимо сообщить диспетчеру при возникновении чрезвычайной ситуации, как привести в действие огнетушитель или оказать первую медицинскую помощь.

После посещения интерактивных площадок для граждан была проведена тематическая профилактическая беседа о безопасности жизнедеятельности.

"Самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара. Соблюдение мер пожарной       безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких", - обратила внимание специалист пропаганды Наталья Дичковская.

После посещения интерактивных площадок, для жителей был организован показ видеофильма и вручены тематические памятки, которые будут напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть