image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь в выборе будущей профессии (Минский район)

856

Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. В мире существует множество различных профессий. Каждая из них имеет свои особенности. От этого выбора в значительной степени определяется будущая карьера, стиль и образ жизни. Для того чтобы выбрать профессию, которая будет приносить удовольствие, нужно разобраться с нюансами многих работ. Помочь ребятам узнать подробно о профессии спасателей помогают сами работники МЧС в ходе широкомасштабных профориентационных мероприятий.

С этой целью в течении всей недели начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрий Римашевский совместно с главным специалистом того же отдела Алексеем Крейном и заместителем начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадимом Кашанковым провели профориентационные мероприятия для учащихся выпускных классов более 20 учреждений образования Пристоличья.

В процессе бесед представители экстренной службы продемонстрировали школьникам фильм, иллюстрирующий процесс обучения в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. После просмотра фильма спасатели разъяснили преимущества высшего учебного заведения МЧС перед другими учреждениями подобного уровня, довели порядок проведения вступительной компании, условия обучения, проживания и рассказали об учебно-лабораторной базе университета.

«В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателей, занятия спортом, в ВУЗе действует более 11 спортивных секций, участие в творческих коллективах, постоянные практические тренировки и многое другое», - отметил Вадим Кашанков.

В завершении мероприятия все желающие задали интересующие их вопросы, на которые спасатели дали чёткие и понятные ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть