image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А ты дружишь с законом? (Борисовский район)

511

На территории Минской области проходит межведомственная профилактическая акция «Дружим с законом», которая проводится с целью принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей, формирования у них осознанного законопослушного поведения, профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждения несчастных случаев с их участием.

Работникам Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям есть что рассказать ребятам: в рамках акции в учебных заведениях района проводятся обучающие занятия с детьми по вопросам безопасного поведения в быту.

Какие опасности могут подстерегать ребёнка дома, что нужно делать, если в квартире произошёл пожар, можно ли попробовать затушить его самостоятельно и куда обращаться в случае опасности – жизненно важные темы обсуждают спасатели с подрастающим поколением. А чтобы информация усваивалась качественно и надолго, мероприятия проходят в игровой форме. Ребята постарше разгадывают зашифрованные слова в интерактивной игре «Где логика?», малыши играют в «Опасно-безопасно», учатся правильно эвакуироваться из задымленного помещения и вызывать службу спасения.

Дружить с законом – значит знать его постулаты, выполнять необходимые правила и требования, а в ответ получать возможность жить безопасно и спокойно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть