image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Более 25 лет на службе: Запрудский Евгений Анатольевич (Березинский район)

564

С почестями березинские проводили на заслуженный отдых старшего инструктора-спасателя, старшего прапорщика внутренней службы ЗАПРУДСКОГО Евгения Анатольевича.

Более 25 лет жизни он посвятил службе в органах и позразделениях по чрезвычайным ситуациям. Начал свой «боевой путь» начальником поста в деревне Бродец 13 декабря 1995 года, затем была служба в должности командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Березино. С 10 ноября 2022 года занимал должность старшего инструктора-спасателя этого же подразделения. За добросовестное исполнение обязанностей, высокий профессионализм награждался грамотой Минского областного управления МЧС в 2011 году, в 2014 году Евгению Анатольевичу вручена за заслуги юбилейная медаль «160 год пажарнай службе Беларусі». Признанием заслуг и добросовестного отношения к службе служит и тот факт, что в 2020 году нашему герою был вручен нагрудный знак «Выдатнік».

          Для того, чтобы последние боевые сутки запомнились, работники отдела организовали для Евгения Анатольевича своеобразное учение: на территории пожарной части г.Березино ему пришлось спасать пострадавшего, находящегося на втором этаже учебной башни. Также начальник отдела Иван Сергеевич Мазаник вручил спасателю символическое удостоверение без срока давности, которое всегда будет напоминает о службе и последней смене.

       Сдержанный, скромный, немногословный – так рассказывают о Евгении Анатольевиче сослуживцы. Сам он предпочитает не вспоминает о серьезных пожарах, которые ему запомнились, ведь в любом случае это – чья-то боль и трагедия. Пожелаем нашему ветерану добра, успеха во всех делах, крепкого здоровья и семейного благополучия. Уверены: на вашем пути, Евгений Анатольевич, еще немало удачных начинаний, новых дорог и счастливых достижений!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть