image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Воложине стартовала акция «Безопасность – в каждый дом!»

396
Первый этап акции «Безопасность – в каждый дом!» в Воложинском районе прошёл в актовом зале Раковского сельсовета на заседании общественного пункта охраны правопорядка.

На заседании присутствовали лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни, а также заинтересованные субъекты профилактики. Спасатели обозначили основные цели проведения акции и довели до граждан неутешительные цифры статистики по пожарам, а также гибели людей от них на территории Воложинского района подчеркнув, что основная причина гибели на пожарах – неосторожное обращение с огнём при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Поговорили и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту особенно при курении. Работники Воложинского РОЧС подчеркнули, что запрещено курение на диванах, кроватях и иных местах, предназначенных для отдыха и сна в ночное время. В очередной раз напомнили об опасности неисправного печного отопления в доме, обратили внимание на правила эксплуатации электроприборов, предупредили об опасности оставления детей в доме без присмотра.

Не обошли стороной и тему установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах домовладений, разобрали порядок использования огнетушителя. В завершение всем участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция и продемонстрирован видеоролик «Жертвы привычки».

Будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя! В случае пожара звоните по номеру 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть