image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания по безопасности в трудовые коллективы (Молодечненский район)

489
В Молодечненском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям прошло итоговое семинар-совещание по результатам работы в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в районном звене Минской областной подсистемы ГСЧС и ГО за 2022 год и постановке задач на 2023 год.

На данное мероприятия приглашены работники организаций района, отвечающие за выполнение задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций на объектовом уровне.

Вступительное слово взял заместитель начальника отдела Александр Паторский, который обозначил повестку встречи, обозначил основные вопросы для рассмотрения. Для того, чтобы определить задачи и планы на год текущий, необходимо проанализировать и подвести итоги выполненной работы. Основные мероприятия выполнены в полном объеме. Присутствующих ознакомили с планами-графиками испытания средств индивидуальной защиты и приборов радиационной разведки и дозиметрического контроля в специализированных лабораториях, планами обучения в университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и графиками специальных осмотров защитных сооружений гражданской обороны. Также в ходе проведения семинара-совещания рассмотрены проблемные вопросы по совершенствованию работы в области обеспечения безопасного функционирования объектов экономики района и пути их решения.

Каждому участнику семинар-совещания организаторы подготовили комплект наглядно-изобразительной продукции для оформления информационных стендов по безопасности. А также рассмотрены вопросы по взаимодействию с организациями и предприятиями по озвучиванию текстов посредствам ведомственных радиоузлов, демонстрации видеофильмов по ЖК-мониторам.

Следует отметить, что семинар-совещание прошел в формате взаимного доверительного общения, что положительно сказалось на его продуктивности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть