image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в Дзержинском гарнизоне

757

Единый день информирования – это повод узнать последние новости работы подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям, встретиться всему личному составу и обсудить насущные вопросы.

Сегодня, на встречу с работниками Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прибыл заместитель начальника учреждения Минского областного управления Валерий Александрович Войтехович, который выступил перед присутствующими на тему: «Приоритеты и основные достижения белорусской науки. Научно-технологическая безопасность». Валерий Александрович отразил все главные аспекты в которых двигается и развивается государство, а также выразил и свою точку зрения по поводу научного развития страны:

– Я твердо убежден и могу заверить вас в том, что наше государство развивается динамично и прогрессивно. На примере нашей службы, мы можем видеть, как за 15 лет модернизировалось наше оснащение – от этого вырос уровень мастерства наших спасателей. И поверьте, в каждом направлении будь то здравоохранение, будь то образование или любая другая отрасль делается многое, чтобы наша страна богатела и процветала, – подчеркнул спасатель.

Также на встрече выступил старший инспектор Госавтоинспекции Дзержинского отдела внутренних дел Владимир Кожуро, который довел до присутствующих оперативную обстановку, складывающуюся в районе. Также специалист напомнил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и о действующих дорожных республиканских акциях.

– Не первый раз я встречаюсь с вашим коллективом, и отрадно то, что работники смежных нам структур понимают всю ответственность, и все меньше совершают правонарушения, – отметил сотрудник ГАИ.

Приглашен на встречу был и представитель управления налогообложения физических лиц Ирина Радишевская, которая рассказала о порядке заполнения декларации о доходах и в какие сроки необходимо ее предоставить для проверки.

Заместитель начальника отдела Сергей Смольский довел до присутствующих обзор дисциплины и законности за 12 месяцев текущего года и напомнил о неукоснительном соблюдении должностных обязанностей.

В завершении встречи личным составом были просмотрены видеофильмы о чрезвычайных ситуациях, произошедших в 2022 году на территориях зарубежных государств, а также о деятельности государства и Министерства по ЧС в текущем году.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть