image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования прошёл в Жодинском городском отделе по ЧС

691
Сегодня в Жодинском городском отделе по ЧС прошёл единый день информирования. На данном мероприятии присутствовал главный специалист отдела службы и боеготовности подразделений учреждения Минского областного управления МЧС Бронислав Челак, инспектор ДПС Мария Гончарик, а также личный состав Жодинского городского отдела по ЧС.

– Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своих детей – это точное соблюдение правил дорожного движения. Зимнее вождение требует от водителя особой осторожности. Приближаясь к пешеходному переходу, водителю следует самостоятельно определять безопасную скорость движения, исходя из дорожной обстановки, не превышая при этом максимально разрешённую скорость для данного участка дороги, – обратилась к личному составу Мария Гончарик.

В ходе беседы Бронислав Челак подробно остановился на анализе состояния дисциплины, бытового травматизма, гибели работников МЧС за 12 месяцев 2022 года. Также акцентировал внимание на недопущении нарушения административного и уголовного законодательства, запрещении нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

С заключительным словом в мероприятии выступил заместитель начальника Жодинского городского отдела по ЧС Александр Саковец. В своём выступлении он подробно рассказал об основных достижениях белорусской науки и приоритетах её развития и довёл позицию Главы государства по этому вопросу. Акцентировал внимание на состоянии отечественного научно-технологического и образовательного потенциала, обеспечивающее возможность реализации национальных интересов Республики Беларусь в научно-технологической сфере.

В завершение мероприятия работникам Жодинского городского отдела по ЧС был продемонстрирован фильм.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть