image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Станислав Ивуть встретится с трудовым коллективом ОАО «ПМК-72» (Смолевичский район)

895
Выступления в трудовых коллективах – одно из наиболее приоритетных направлений спасателей. Живое общение работников МЧС и работников предприятий, реальные примеры произошедшего на территории района и области, позволяет из первых уст донести людям основные правила безопасности, достучаться до каждого, приводя примеры пожаров и гибели людей от них.

Станислав Иванович ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и гибели от них людей, рассказал об основных причинах пожаров и напомнил о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и дома. Особое внимание акцентировалось на необходимость установки в доме автономных пожарных извещателей и поддержании их в исправном состоянии. Были приведены примеры сработок АПИ, которые уже спасли не одну человеческую жизнь. Далее Станислав Иванович продемонстрировал присутствующим мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказал о его полезных функциях.

Без внимания не осталась и повседневно требующая контроля тема детской шалости с огнем. Обсудили вопросы соблюдения правил безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием.

В ходе выступления руководитель также затронул и тему опасности выхода на тонкий лед:

– Крайне важно объяснять детям, что выходить на лед очень опасно, и, безусловно, рассказывать им об опасности игр на льду. И, конечно же, не будьте безразличны к другим, остановите и предупредите об опасности тех граждан, которые собираются выходить на тонкий лёд.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть