image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Крупском РОЧС прошел единый день информирования

595
О приоритетах и основных достижениях белорусской науки, научно-технической безопасности и о других актуальных вопросах говорили на едином дне информирования в Крупском РОЧС

На повестке дня несколько актуальных вопросов. Их озвучил заместитель начальника РОЧС Александр Коньков и представил приглашенных.

О приоритетах и основных достижениях белорусской науки, а также научно-технической безопасности рассказала спасателям главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского РИК Марина Харламова.

- Сегодня нам есть, чем гордиться, потому что в нашей стране уделяется большое внимание развитию науки по различным направлениям.

Федор Стадний, представитель ОГАИ Крупского РОВД ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на дороге, рассказал о проводимых в данный период профилактических акциях, напомнил изменения в правилах дорожного движения, которые не так давно вступили в силу. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, специалист настоятельно рекомендовал соблюдать скоростной режим, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. На дороге должно быть взаимное уважение «водитель-пешеход-велосипедист».

Единый день информирования – это возможность задать интересующий вопрос специалисту и получить компетентный ответ. Сегодня из зала в адрес офицера Госавтоинспекции поступали уточняющие вопросы по новым правилам дорожного движения.

Далее старший инспектор СИРиКО Денис Уминский провел анализ состояния дисциплины, бытового травматизма и гибели работников МЧС за 2022 год.

В ходе мероприятия личному составу Крупского РОЧС был продемонстрирован видеофильм о значимых общественно-политических событиях, которые состоялись в нашей стране в январе текущего года, а также видеоролик о последствиях вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Не остался без внимания не менее важный вопрос – наркомания.

Завершилось мероприятие награждением подразделения ПАСЧ-16 д.Дворище, занявшего 1 первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть