image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники управления посетили выставку «Беларусь интеллектуальная»

761

Более тысячи научных разработок, более 400 экспонатов от белорусов можно увидеть на выставке «Беларусь интеллектуальная». Хотелось бы отметить, что представленные работы – это достижения не только ведущих ученых страны, но и молодежи.

Как отметили организаторы выставки, экспозиция раскрывает непрерывное развитие белорусской науки, интенсивное взаимодействие науки, образования и производства, наращивание внедрения научных достижений в реальную жизнь.

Среди представленных экземпляров особое внимание спасателей обратила на себя новая модель спутника. Он в несколько раз больше, чем его предшественник, который успешно летает на орбите с 2018 года. Разработки в области медицины, машиностроения, микроэлектроники от соотечественников уже давно представляют достойную конкуренция на мировой арене.

Также посетители выставки могли ознакомиться с экспозицией достижений в области социогуманитарных наук: новейшие книжные издания, археологические артефакты, изделия декоративно-прикладного искусства, а также разработки в контексте Года исторической памяти.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть