image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Любанском районе стартовала акция “Безопасность в каждый дом”

523
Из-за человеческой беспечности большинство пожаров происходит в жилом секторе. Виной тому невнимательность или давно сложившиеся сложившиеся привычки неправильного поведения человека в своём жилище.

Для того, чтобы предотвратить пожары по причине человеческой халатности, работки Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Безопасность в каждый дом» провели профилактическую беседу с посетителями пункта приема вторсырья.

Главной целью проведения мероприятия стало повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения района, а также разъяснение элементарных правил безопасности.

Особое внимание спасатели обращали на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На макете показали, как должна выглядеть безопасная печь и совместно с посетителями пункта повторили основные требования к ней. Также для населения, ведущего асоциальные образ жизни, напомнили об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. А с теми, кто проживает в квартирах, вспомнили правила поведения при пожаре и необходимость наличия автономного пожарного извещателя. Рассказали спасатели и о преимуществах в установке мобильного приложения «МЧС Беларуси помощь рядом», какие полезные функции оно в себе таит и как ими воспользоваться.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть