image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Преемственность поколений – это так важно! (Борисовский район)

688

Ещё совсем недавно – 19 января – по всей стране чествовали спасателей – людей одной из самых мужественных и отважных профессий. Ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в том числе получали тёплые поздравления и слова благодарности. Ведь именно они и стояли у истоков создания ведомства, девиз которого «Профессионализм. Отвага. Честь».

25 декабря свой очередной день рождения отмечает ветеран Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, человек, чей жизненный и профессиональный путь вызывает искреннее уважение и заслуженное восхищение - Александр Петрович Баглаев. Ребята-активисты из клуба юных спасателей-пожарных средней школы №22 г.Борисова вместе со спасателями навестили Александра Петровича.

Александр Петрович очень тепло и радушно принял ребят на своём дачном приусадебном участке, рассказал о буднях пожарного, щедро поделился эмоциями и впечатлениями, поинтересовался жизнью современной молодёжи.

Ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, наш ветеран не очерствел душой. И сегодня Александр Петрович – активный и общительный человек, в нем много настойчивости, любви и интереса к жизни. Он занимается фотографией, разводит комнатные растения и ухаживает за ними, работает на приусадебном участке. Он заядлый путешественник. Александр Петрович посетил более двадцати семи стран мира и не планирует останавливаться на достигнутом. Активная жизненная позиция позволяет ветерану быть в центре внимания и в гуще событий.

Школьники-активисты постарались быть внимательными не только словом, но и делом: помощь в наведении порядка на участке оказалась весьма кстати, ведь дачный сезон не за горами, а ветеран давно увлекается выращиванием садовых растений и заготовкой овощей собственного производства.   

Молодое поколение работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поздравляет Александра Петровича с Днём рождения, выражает слова благодарности и признательности за его добросовестный труд, за опыт, который был передан следующему поколению, за помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и любви к Родине. Желаем ветерану крепкого здоровья, позитива, любящих людей рядом!


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть