image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание рабочей комиссии Воложинского района

809
24 января состоялась заседание рабочей комиссии Воложинского районного исполнительного комитета по координации деятельности смотровых комиссий по вопросам предупреждения пожаров в районе и гибели людей от них. 

Основной темой, которую озвучил заместитель начальника Воложинского районного отдела по ЧС Сергей Качула, явился рост количества пожаров и гибели от них людей. Он обратил внимание председателей смотровых комиссий и субъектов профилактики на необходимость активизации работы по снижению количества пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

В рамках заседания проведено обучение субъектов профилактики алгоритму изучения критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде. Участники обсудили методы работы согласно принятого алгоритма.

«Спасатели ежедневно посещают домовладения граждан. Особое внимание работники МЧС уделяют проверке состояния печного отопления, а также наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Наша задача – безопасность граждан», - подытожил Сергей Качула.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть