image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Крупках поздравили ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с Днем спасателя

787

Спасатель - это не просто профессия. Это состояние души. Эти люди каждый день, не задумываясь, рискуют своими жизнями, чтобы оказать помощь любому, кто в ней нуждается. Это пример добра, смелости, мужества, преданности своему делу. Уходя на заслуженный отдых, они становятся кладезем опыта и профессиональной мудрости для молодого поколения. Встречи с ветеранами ОПЧС особенно ценны. Тем более, что для этого есть приятный повод.

В День спасателя активисты КЮСП «Искра» вместе с работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям поздравили с профессиональным праздником ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Юрия Ивановича Панкова, который много лет доблестно служил во имя спасения людей. Начинал он в должности командира отделения ПАСЧ-1 г.Крупки, был свидетелем становления и развития пожарной службы Беларуси, завершил свою деятельность начальником ПАСП-15 д. Докудово.

Работники Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с юными спасателями-пожарными вручили ветерану праздничную открытку и подарки, в числе которых нужный и полезный в быту автономный пожарный извещатель. Активисты клуба «Искра» поздравили Юрия Ивановича, пожелали ему крепкого здоровья, мира, добра и долгих лет жизни.

Во время встречи с молодежью Юрий Иванович поделился воспоминаниями, продемонстрировал любимые фотографии, награды (грамоты, медали, благодарности) и пригласил всех на чаепитие.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть