image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дом там, где безопасно. (Борисовский район)

954

Работники органов и подразделений по ЧС активно ведут профилактическую работу с детьми, уделяют большое внимание обучению их правилам безопасности, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Так, в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом», направленной на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились с ребятами государственного учреждения образования «Гимназия №3 города Борисова».

Спасатели рассказали ребятам о том, как нужно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, сопровождая свои рассказы видеорядом, демонстрирующим ряд ошибок, которые ни в коем случае нельзя допускать, оказавшись в опасных для жизни ситуациях. Также, совместными усилиями разгадали «Секрет безопасности». В ходе мероприятия мальчишки и девчонки разобрались с устройством огнетушителя и принципами работы автономного пожарного извещателя.

Встреча получились познавательной и интересной. Работники Борисовского горрайотдела надеются, что ребята не просто получили информацию, а запомнили ее и грамотно будут использовать в своей жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть