image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награда нашла своего героя (Столбцовский район)

465
19 января со сцены Столбцовского районного центра культуры звучали поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя – для присутствующих в зале работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Не обошлось мероприятие и без церемонии награждения, в рамках которой кто-то получил очередные специальные звания, кто-то – заслуженные награды. 

И, конечно, не могли в этот праздничный день не отметить работу тех людей, кто стоял практически у истоков спасательного дела, – ветеранов ОПЧС. Одним из таких людей является Сергей Викторович Петкевич.

Сергей Викторович четверть века посвятил пожарной службе. На его счету не один десяток выездов на чрезвычайные ситуации, не одна спасенная жизнь. Но и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, наш ветеран не сидит без дела – продолжает работать, правда, на гражданской должности. Находился Сергей Викторович на рабочем месте и 19 января, именно поэтому не смог подняться на сцену, чтобы получить заслуженную награду - юбилейную медаль «20 год органам i падраздзяленням па надзвычайных сiтуацыях Рэспублiкi Беларусь».

Но награда все же нашла своего героя. Заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кремко вместе с юными спасателями-пожарными Столбцовщины отправились в гости к ветерану. Они поздравили ветерана с праздником, вручили заслуженную награду, а также небольшие, но очень полезные подарки.

Сергей Викторович поблагодарил за приятный сюрприз, передал, в свою очередь, поздравления своим недавним коллегам и, конечно, поделился с гостями воспоминаниями о своей службе.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть