image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

При пожаре в Воложинском районе спасена семья

840

23 января в 03-56 спасателям поступило сообщение о загорании квартиры в д. Новый Двор Воложинского района.

Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит горение внутри квартиры на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома.

Первым к месту происшествия прибыло наше подразделение – пожарный аварийно-спасатель пост № 13 агрогородка Раков, – рассказал спасатель Александр Бартош. – В окне квартиры на первом этаже наблюдался огонь, в подъезде – плотное задымление. Со слов соседей, в квартире мог находиться человек. Подав ствол, мы приступили к проведению разведки: в квартире никого не было. Наша помощь также потребовалась семье в квартире на втором этаже. Дым проник внутрь. Используя трехколенную выдвижную лестницу, мы через окно вывели мужа и жену. Они не пострадали.

В результате пожара огнем повреждены мебель и постельные принадлежности, отделка стен в жилой комнате, закопчены стены, имущество в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (неисправность электроодеяла).

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть