image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жить одну жизнь – будоражить тысячи (Борисовский район)

592
Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, никогда не задумываются, что своим посредственным поведением обрекают находящихся рядом или по соседству на муки и переживания за собственную безопасность.

Улица Орджоникидзе, замерзшие следы остывших автомобилей не мешают подъехать технике спасателей к месту вызова. Из окна первого этажа идет черный дым. Оперативная работа вовремя вызванных специалистов исключает фактор развития чрезвычайной ситуации в более крупном масштабе. Матрац с обугленным краем уже остывает на снегу – опасность миновала.

Обстановка в самой квартире, разбросанные вещи, нагромождение всего ненужного в каждой комнате, отключенное электричество – все заставляет задуматься о том, как подобное не произошло раньше.

– Я не удивлена, что это произошло! Говорит соседка сверху Людмила Петровна.

Из общения с другими жителями данного многоквартирного дома стало известно, что большинство знали, что по данному адресу проживают неблагонадежные люди. Каждый высказывался одинаково: «подобное должно было произойти».

Не стоит ожидать наступления опасного фактора, который может привести к беде. Необходимо подготовить свое жилье к любому развитию событий: используйте автоматические аппараты защиты только заводского изготовления, подобные вещи защитят Вашу электрическую сеть от перенапряжения и перегрузок. Оборудуйте каждую жилую комнату автономным пожарным извещателем. При попадании в Ваше жилье дыма автономный помощник известит о надвигающейся беде. Запомните номер спасателей: 101 или 112, и знайте – помощь всегда рядом. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть