image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы праздники у детей прошли безопасно (Червенский район)

422

Не за горами в учреждениях образования и культуры зазвучат новогодние песни, детишки будут водить хороводы вокруг зимней красавицы ёлки и звать Деда Мороза. Ребята активно учат стишки, чтобы получить заветный подарок.

В преддверии новогодних праздников организаторы не только придумывают интересные сценарии и конкурсы, но и проводят ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. На страже находятся и спасатели.

При проведении мониторинга в учреждениях образования и культуры, в которых будут проводиться новогодние мероприятия, особое внимание работники МЧС уделяют наличию исправных первичных средств пожаротушения, отсутствию препятствий на путях эвакуаций и соблюдению противопожарного режима.

– Перед использованием новогодних гирлянд обязательно проверьте ее целостность, - напомнил заместитель начальника районного отдела Андрей Рогов. Гирлянды обязательно должны быть заводского изготовления.

Спасатель также напомнил о недопустимости использования пиротехнических изделий при проведении общественно-массовых мероприятий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть