image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная профилактика на объектах сельского хозяйства (Солигорский район)

650

Заместитель начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Бань провёл профилактические беседы с работниками ОАО «Сковшин».

- Хочу напомнить вам основные правила безопасности, соблюдение которых исключит возможность возникновения пожара. Важно, чтобы каждый присутствующий здесь понял одно: беспечность и безответственность, халатное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности приводят к необратимым последствиям: сгорают дома, гибнут люди, в том числе и дети. О том, что сигарета приносит вред здоровью, знают многие, а вот о том, что она может за несколько минут привести к гибели, задумываются единицы. Сегодня – это лидирующая причина гибели людей от пожаров. Если кто-то из присутствующих эту вредную привычку искоренить не может, тогда курите безопасно: не выбрасывайте окурки в окно или с балкона, не курите в постели. Для окурков подготовьте несгораемую емкость.

Не оставил без внимания Алексей Бань и автономный пожарный извещатель:

- Сегодня установка автономного пожарного извещателя является самым доступным и удобным способом для обнаружения возгорания на ранней стадии. Жизни, спасённые благодаря АПИ, исчисляются за годы его эксплуатации тысячами. Установить извещатель в своём жилище должен каждый человек, заботящийся о безопасности своей семьи.

В завершение беседы спасатель напомнил о безопасности во время гололёда, зимней рыбалки, об опасности игр детей на льду. Всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть