image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Копыльщине в выходные дни пройдет масштабная пожарно-профилактическая акция

315

10 и 11 декабря в Копыльском районе пройдет масштабная пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В состав участников акции войдут смотровые комиссии, курсанты и преподаватели Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, представители Минского областного управления МЧС, личный состав Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Рейдовые группы направятся в Блевчицкий и Семежевский сельские Cоветы.

В ходе профилактических мероприятий специалисты обследуют домовладения на предмет безопасности, напомнят жильцам алгоритм действий в случае ЧС, расскажут о важности установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, вручат наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики. Особый акцент будет сделан на адреса, где проживают одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, многодетные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем. В центре внимания также неработающие граждане трудоспособного возраста.

Спасатели призывают: приведите свои дома в пожаробезопасное состояние и помогите это сделать своим престарелым родственникам. Для этого отремонтируйте печи, замените ветхую электропроводку, не эксплуатируйте неисправные бытовые приборы, будьте предельно осторожны при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть