image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награждение победителей и призеров районного конкурса «Безопасная пепельница» (Слуцкий район)

364

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел районный конкурс «Безопасная пепельница» среди учащихся средних специальных учреждений образования по изготовлению пепельниц из подручных материалов. Спасатели решили дать полную свободу фантазии и никаких творческих ограничений для ребят. Главная цель заключалась в воспитании ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формировании модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также практическое закрепление теоретических знаний безопасности жизнедеятельности у подростков.

Участников было большое количество и жюри было очень тяжело выбрать победителей, ведь каждая работа была выполнена с оригинальной идеей, техникой исполнения и реально воплощаема в жизнь.  

Победители и призеры были отмечены дипломами, памятными сувенирами от МЧС и обещали быть активными и принимать участие в дальнейших конкурсах.

В конце мероприятия для ребят было организовано обучающее мероприятие в центре безопасности и экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцк. Они смогли увидеть на какой технике спасатели выезжают на помощь к людям, какими инструментами и оборудованием пользуются, а также примерить спасательные костюмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть