image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорском районе проводится пожарно-профилактическая работа в жилом секторе (Солигорский район)

804

С начала 2022 года в Солигорском районе произошло 76 пожаров, на которых погибло 10 человек.

В очередной раз напомнить жителям района о соблюдении правил пожарной безопасности, ответить на вопросы, касающиеся этой темы, спасатели Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отправились в дома граждан.

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил эксплуатации печей, использование неисправных электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Проверка жилых помещений, профилактические беседы и наглядная агитация – основные направления работы в ходе профилактических обходов. Спасатели отмечают, что лучшим способом борьбы с чрезвычайными ситуациями является их предотвращение.

На этот раз работники Солигорского горрайотдела по ЧС работали по улицам города Солигорска. Спасатели проверяли наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан. Конечно же, очень печально, что не каждый гражданин понимает простую вещь: установи АПИ – спокойно спи. Ведь без автономного пожарного извещателя не обойтись там, где пожар может стать причиной человеческих жертв.

Работники МЧС в разговоре с гражданами акцентировали внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при обращении с огнем и напоминали, что в случае пожара надо сообщить по телефонным номерам 101 или 112. Также вручали наглядно-изобразительную продукцию и размещали в подъездах напоминающие наклейки о недопустимости курения в постели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть