image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в Копыльском районе

792

Работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактическую работу в жилом фонде. Пожарная безопасность всегда важная и открытая тема.

Работники Копыльского РОЧС продолжают инструктировать население о правилах пожарной безопасности. При посещении домовладений гражданам доводят информацию о пожарах на территории района, напоминают основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Рассказывают принцип их действия и места реализации.

Особое внимание спасатели уделяют социально-уязвимой категории граждан. Сотрудники МЧС разъясняют им, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Подобная работа позволяет в очередной раз донести до граждан, что несоблюдение правил пожарной безопасности влечет за собой серьезные последствия: гибель людей и утрату материальных ценностей.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обязательно обучите их правилам безопасности.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть