image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Чтоб техника не подвела": о работе производственно-технического центра управления

1079
Практически в любом процессе помимо профессионализма специалистов важно бесперебойное функционирование технических средств. В работе спасателей – это также лежит в основе выполнения поставленных задач по спасению людей. Вся аварийно-спасательная техника из подразделений по ЧС области для обслуживания прибывает в производственно-технический центр управления.  

img_5055_novyy-razmer.jpg

Посещая обновленный центр, можно ознакомиться со станцией диагностики, ремонтно-восстановительной частью и другими участками. Например, через станцию диагностики ежемесячно проходит порядка ста единиц техники.

img_5046_novyy-razmer.jpg

С начала текущего года работниками ремонтно-восстановительных частей №1 и №2 центра организован и проведен ремонт, обслуживание и восстановление пожарной аварийно-спасательной техники в общем количестве более 750 единиц. Осуществлен ремонт более 70 единиц техники, в том числе с привлечением автомобиля технической службы, непосредственно в самих подразделениях Минского областного гарнизона.

1.jpg

Станцией диагностики обеспечено качественное диагностирование технического состояния автомобилей, прибывающих на ТО-2 и ремонт из подразделений области.

Работниками части связи обеспечено проведение работ по ремонту и техническому обслуживанию автомобильных радиостанций, стационарных и носимых радиостанций, сигнально-громкоговорящих установок, зарядных устройств и блоков питания к различному оборудованию, фонарей, телефонных аппаратов и других средств. В рамках проведения командно-штабных тренировок с подвижными узлами связи принято участие работников в учениях в составе автомобилей-радиостанций и мобильных пунктов управления. Группой испытаний центра проводились проверки пожарно-технического вооружения, лестниц металлических, веществ и материалов по показателям пожарной опасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть