image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Говорим о безопасности (Копыльский район)

745

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Шавров провёл профилактическое мероприятие с учащимися УО «Копыльский государственный колледж».

В ходе мероприятия Дмитрий Александрович рассказал учащимся о работе спасателя, показал боевую одежду пожарного и средства, которые они используют, спасая людей, попавших в беду. Привел статистические данные по пожарам, произошедшим в районе за текущий год. Вместе с учащимися Дмитрий Александрович проговорил действия в случае возникновения пожара, а также предложил примерить боевую одежду спасателя.

Затем присутствующим была доведена информация об основных причинах возникновения пожаров. Сотрудник МЧС обратил внимание учащихся на то, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности.

Так как многие учащиеся проживают в общежитии, сотрудник МЧС подробно остановился на правилах безопасного проживания. Дмитрий Александрович напомнил ребятам о недопустимости оставления без присмотра включённых в сеть электроприборов, перегрузки электрических сетей и о запрете курения в жилых комнатах и тамбурах.

В завершение мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от работника МЧС.

Необходимо быть внимательными к своей безопасности и безопасности своих близких, а также неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. А если вдруг случилась беда, незамедлительно звоните 101 или 112, – такими словами завершил мероприятие заместитель начальника Копыльского РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть