image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественные проводы на пенсию Алексея Деркача (Смолевичский район)

1248

Сегодня в торжественной обстановке в Смолевичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошли проводы на пенсию старшего инструктора-спасателя пожарного аварийно-спасательного поста № 14 деревни Курганье, старшего прапорщика внутренней службы Деркача Алексея Михайловича.


Свою служебную деятельность в органах и подразделениях по ЧС начал в 2001 году в должности старшего пожарного. За время службы принимал участие в тушении не одного десятка пожаров, неоднократно оказывал помощь в подготовке молодого поколения работников. За долгие годы службы Алексей Михайлович с достоинством прошел все испытания на мужество и стойкость, проявив свои лучшие качества. Зарекомендовал себя честным, целеустремлённым и по-настоящему преданным пожарному делу работником, никогда не теряющим самообладания при встрече с опасностью. Спасатель добросовестно трудился и вдохновлял своим примером молодежь, став настоящим специалистом своего дела.

Поздравить его с выходом на пенсию собралось руководство и работники отдела. Трогательным стало обращение начальника Смолевичского районного отдела по ЧС Дмитрия Антипенко, который поздравил «виновника торжества» со столь ярким событием для любого работника в подразделении МЧС и отметил:

– Хотелось бы, чтобы Вы, Алексей Михайлович, оставались примером храбрости, мужества, самоотверженности и решительности для молодых работников. Жаль, что нас покидает такой высококвалифицированный работник и уходит на заслуженный отдых. Пускай заслуженный отдых будет радостным, спокойным, но при этом плодотворным и активным. Желаем наслаждаться каждой минутой, открывать для себя что-то новое и интересное, а также уделять больше времени родным и близким. Двери нашего отделы для Вас всегда открыты.

Алексей Михайлович ушел на заслуженный отдых по давней традиции пожарной службы – под аплодисменты коллег, вой сирен и струи воды из пожарных рукавов.

Алексей Михайлович поблагодарил собравшийся коллектив, за атмосферу сплоченности, за теплые слова и пожелал всем «сухих рукавов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть