image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Рачковичском сельском исполнительном комитете Слуцкого района в выходные дни пройдет масштабная пожарно-профилактическая акция

739

3 и 4 декабря в Слуцком районе пройдет масштабная пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них. В состав участников акции войдут смотровые комиссии, работники Минского областного управления МЧС, личный состав районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Рейдовые группы направятся в Рачковичский сельский Cовет – именно на территории этого сельского исполнительного комитета 26 ноября текущего года произошла двойная гибель на пожаре в населенном пункте Чаплицы. 

С начала года в районе произошло 60 пожаров (в 2021 - 65), от которых погибли 7 человек (в 2021 - 6).

В ходе профилактических рейдов специалисты обследуют домовладения граждан на предмет безопасности и напомнят жильцам алгоритм действий в случае пожаров и других чрезвычайных ситуаций, расскажут о важности установки в жилых помещениях автономного пожарного извещателя, вручат наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики. Особое внимание категорированным гражданам, где проживают одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, многодетные семьи и лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками. Посетят спасатели также неработающую категорию граждан трудоспособного возраста.

Спасатели призывают: приведите свои дома в пожаробезопасное состояние и помогите это сделать своим престарелым родственникам. Для этого отремонтируйте печи, замените ветхую электропроводку, не эксплуатируйте неисправные бытовые приборы, будьте предельно осторожны при курении и ни в коем случае не оставляйте своего ребенка без присмотра!

В случае пожара или другой нештатной ситуации звоните по номеру «101» или «112».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть