image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования

513

В рамках профилактической работы с личным составом в актовом зале Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча работников отдела с представителем госавтоинспекции.

В ходе беседы инспектор по административной практике ОГАИ Солигорского районного отдела внутренних дел Дарья Гурбо озвучила вопросы административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушение правил дорожного движения, довела анализ травматизма участников дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также представитель ГАИ напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками, привела конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий, когда секундная потеря бдительности привела к трагическим последствиям.

Сотрудник госавтоинспекции ответила на все вопросы работников МЧС и отметила, что невнимательность, спешка, незнание правил дорожного движения или несоблюдение их как водителями, так и пешеходами, часто приводят к печальным последствиям, о чем свидетельствуют сводки новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и гибнут люди.

Будьте бдительны, а в случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть