image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Лапанович с рабочим визитом посетил Смолевичский район

801

На территории Смолевичского района прошло совещание по вопросам служебной деятельности и соблюдению дисциплины под руководством начальника Минского областного управления МЧС Сергея Васильевича Лапановича.

Первым выступил Дмитрий Анатольевич Антипенко, начальник Смолевичского районного отдела по ЧС. Он доложил о состоянии дисциплины в отделе.

В продолжении Сергей Васильевич призвал всех быть осторожными, бережно относится к своему здоровью, соблюдать технику безопасности при выполнении аварийно-спасательных работ. Акцент также был сделан на соблюдении законодательства, на необходимости строгого следования правилам дорожного движения как на служебном, так и на личном транспорте. Начальник призвал особое внимание уделять молодым работникам, помогать вливаться в коллектив и повышать уровень профессионального мастерства.

– Индивидуально-воспитательную работу с личным составом нужно проводить постоянно, чтобы в нужную минуту поддержать, помочь, – отметил начальник управления. – Воспитывать нужно личным примером. Радует, что к нам на службу приходят целеустремленные люди, которые работают по зову сердца и на максимальный результат.

Затем офицеры обсудили важность сохранения института семьи, морали, воспитания внутри семьи.

В ходе беседы на примерах работникам МЧС были доведены правила охоты и рыболовства, ответственность за нарушение законодательства в этой области.

После заслушивания каждого докладчика, Сергей Васильевич поставил задачи по развитию отдела, укрепления климата в коллективе.

– Каждый работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям должен быть профессионалом своего дела, безукоризненно выполнять возложенные на него задачи, а также поддерживать хорошую физическую форму и постоянно совершенствовать себя в профессиональном плане, – подытожил Сергей Васильевич.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть