image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Частушки безОпасностей» от «золотого возраста» (Несвижский район)

458

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ГУК «Несвижским районным центром культуры» провели конкурс «Частушки безопасности» для граждан пожилого возраста.

Перед конкурсом для гостей было организована танцевально-развлекательная программа «Поколения вместе», где молодое и старшее поколение смогли с помощью развлекательной программы объединиться в одно целое, проявив ловкость, смекалку и креативность. Затем инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Яна Бурнель провела профилактическую беседу с гостями мероприятия по вопросам безопасности в быту, рассказала о причинах возникновения пожаров, во главе которых – неосторожное обращение с огнем. Представитель МЧС напомнила гражданам пожилого возраста о действиях при возникновении пожара, правила вызова экстренных служб, не осталась без внимания и тема установки автономных пожарных извещателей, объяснив, как поддерживать их в исправном состоянии.

После важного разговора с инспектором, под бурные аплодисменты, зал встретил участников конкурса со своим исполнением «Частушек безопасности». Под сопровождение живого инструмента народный коллектив «Элегия» ГУК «Несвижского районного центра культуры» в красивых нарядах выступили перед гостями, исполнив частушки собственного произведения на тему безопасности. А вот, прекрасные дамы из дневного отделения ГУ «Несвижского территориального центра социального обслуживания населения» свое выступление представили в формате видеоролика. Они не только спели частушки, но и в креативной форме рассказали о себе.

Так, определив лучших в данном конкурсе, в преддверии «Дня пожилого человека» на базе ГУК «Несвижский районный центр культуры» состоялся праздничный концерт, в рамках которого прошло награждение участников «Частушек безопасности». Заместитель начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кукуло поблагодарил всех за участие и вручил дипломы и памятные подарки. В завершение финалисты конкурса выступили еще раз, как говорится «на бис».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть