image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности во Дворце культуры! (Вилейский район)

370

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, активисты клуба юных спасателей пожарных «Прометей» средней школы №3 и работники Дворца культуры в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили интересную и познавательную программу «Ярмарка безопасности» в праздник пожилых людей.

Спасатели не только рассказывали об обстановке с пожарами на территории района, но и напоминали основные правила безопасности, предлагали проверить свои знания и навыки безопасности жизнедеятельности. Все желающие могли на практике проверить работоспособность автономных пожарных извещателей, на макете «печки» вспомнить основные требования при эксплуатации печного отопления, проговорить алгоритм вызова экстренных служб и рассказать действия в чрезвычайных ситуациях, познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Желающие смогли сделать памятное фото с ростовой куклой «Спасателем».

После прохождения обучающих площадок участников акции ожидала концертная программа от работников Вилейского Дворца культуры.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть